Les smileys du forum

Page 1 sur 4 1, 2, 3, 4  Suivant

Aller en bas

Les smileys du forum Empty Les smileys du forum

Message par raditz le Lun 26 Oct 2015 - 10:52

Nous discutons ici des smileys à insérer, modifier.
Postez ici les smiley que vous voulez.


Dernière édition par raditz le Mar 3 Nov 2015 - 16:43, édité 6 fois
raditz
raditz
Pièce unique
Pièce unique

Messages : 5412
Date d'inscription : 25/10/2015
Age : 39
Localisation : Planète Vegeta (13)

https://www.instagram.com/geraldino_fabrini_raditz/

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par raditz le Lun 26 Oct 2015 - 10:55

Perso, je verrais bien des smileys uniquement de l'univers NG, non ?
A voir si c'est réalisable...

Je trouve les smileys courants très moyens...
raditz
raditz
Pièce unique
Pièce unique

Messages : 5412
Date d'inscription : 25/10/2015
Age : 39
Localisation : Planète Vegeta (13)

https://www.instagram.com/geraldino_fabrini_raditz/

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par Invité le Lun 26 Oct 2015 - 11:00

C'est possible d'avoir le petit bonhomme avec le pousse en l'air?
avatar
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par cypher le Lun 26 Oct 2015 - 11:03

Les smileys du forum 160712ffbob

Les smileys du forum 788730ffjoe

Les smileys du forum 480701ffandy

Les smileys du forum 857892ffbluemary

Les smileys du forum 746571ffmai

Les smileys du forum 494586ffsokaku

Les smileys du forum 958268ffterry
cypher
cypher
Scellé
Scellé

Messages : 3102
Date d'inscription : 25/10/2015
Age : 42
Localisation : 62

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par raditz le Lun 26 Oct 2015 - 11:05

Excellent !
C'est très bien d'afficher ici les smileys désirés.
On fera un bilan.


Dernière édition par raditz le Lun 26 Oct 2015 - 11:09, édité 1 fois
raditz
raditz
Pièce unique
Pièce unique

Messages : 5412
Date d'inscription : 25/10/2015
Age : 39
Localisation : Planète Vegeta (13)

https://www.instagram.com/geraldino_fabrini_raditz/

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par Poussindor le Lun 26 Oct 2015 - 11:05

Trop bien ces smileys !
Poussindor
Poussindor
Loose
Loose

Messages : 218
Date d'inscription : 25/10/2015
Age : 32
Localisation : 95

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par raditz le Lun 26 Oct 2015 - 15:45

Suppression de qques smileys que je n'avais jamais vu utilisé.
Classement.

Ajout de ceux là :

yesss

poor
raditz
raditz
Pièce unique
Pièce unique

Messages : 5412
Date d'inscription : 25/10/2015
Age : 39
Localisation : Planète Vegeta (13)

https://www.instagram.com/geraldino_fabrini_raditz/

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par Richter le Lun 26 Oct 2015 - 15:53

Géniaux tes smileys Cypher!

J'insiste mais j'aime beaucoup celui-ci:

Les smileys du forum 77862610

Si c'est possible de l'ajouter stp.
Richter
Richter
Scellé
Scellé

Messages : 4720
Date d'inscription : 25/10/2015
Age : 40
Localisation : 69

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par raditz le Lun 26 Oct 2015 - 15:55

Fait.
raditz
raditz
Pièce unique
Pièce unique

Messages : 5412
Date d'inscription : 25/10/2015
Age : 39
Localisation : Planète Vegeta (13)

https://www.instagram.com/geraldino_fabrini_raditz/

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par raditz le Lun 26 Oct 2015 - 15:57

ajout bave
raditz
raditz
Pièce unique
Pièce unique

Messages : 5412
Date d'inscription : 25/10/2015
Age : 39
Localisation : Planète Vegeta (13)

https://www.instagram.com/geraldino_fabrini_raditz/

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par Richter le Lun 26 Oct 2015 - 16:01

Merci! smoke
Richter
Richter
Scellé
Scellé

Messages : 4720
Date d'inscription : 25/10/2015
Age : 40
Localisation : 69

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par raditz le Lun 26 Oct 2015 - 16:02

You're welcome.

Ajout :

couche

Ajout d'une rubrique smiley : NEO GEO (à compléter)
raditz
raditz
Pièce unique
Pièce unique

Messages : 5412
Date d'inscription : 25/10/2015
Age : 39
Localisation : Planète Vegeta (13)

https://www.instagram.com/geraldino_fabrini_raditz/

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par Richter le Lun 26 Oct 2015 - 16:17

Je propose ceux-là aussi:

Les smileys du forum 8318110

Les smileys du forum 9183110

Les smileys du forum 30988810

Les smileys du forum 37642810

Les smileys du forum 88382810

Les smileys du forum 67570010

Les smileys du forum 12020910

Les smileys du forum 15626210

Les smileys du forum 27744410

Les smileys du forum 38370010

Les smileys du forum 42032410
Richter
Richter
Scellé
Scellé

Messages : 4720
Date d'inscription : 25/10/2015
Age : 40
Localisation : 69

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par raditz le Lun 26 Oct 2015 - 16:24

Fait : fou fuck popcorn maitre love dieu flag

J'en peu plus Sleep


Dernière édition par raditz le Lun 26 Oct 2015 - 17:00, édité 1 fois
raditz
raditz
Pièce unique
Pièce unique

Messages : 5412
Date d'inscription : 25/10/2015
Age : 39
Localisation : Planète Vegeta (13)

https://www.instagram.com/geraldino_fabrini_raditz/

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par Poussindor le Lun 26 Oct 2015 - 16:34

Mortel ces smileys ! ça existe des smileys fisteurs ?
Poussindor
Poussindor
Loose
Loose

Messages : 218
Date d'inscription : 25/10/2015
Age : 32
Localisation : 95

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par Spike Spiegel le Lun 26 Oct 2015 - 16:57

Le Ninja, celui qui vomit, celui avec la batte et le vert souriant
Spike Spiegel
Spike Spiegel
Scellé
Scellé

Messages : 2012
Date d'inscription : 25/10/2015
Localisation : A l'ouest

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par Richter le Lun 26 Oct 2015 - 18:00

J'en ai un beau qui vomit:

Les smileys du forum 86875510
Richter
Richter
Scellé
Scellé

Messages : 4720
Date d'inscription : 25/10/2015
Age : 40
Localisation : 69

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par Richter le Lun 26 Oct 2015 - 18:22

Allez, un petit dernier pour la route:

Les smileys du forum 99492610
Richter
Richter
Scellé
Scellé

Messages : 4720
Date d'inscription : 25/10/2015
Age : 40
Localisation : 69

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par raditz le Lun 26 Oct 2015 - 18:30

Je note toutes vos propos.
raditz
raditz
Pièce unique
Pièce unique

Messages : 5412
Date d'inscription : 25/10/2015
Age : 39
Localisation : Planète Vegeta (13)

https://www.instagram.com/geraldino_fabrini_raditz/

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par raditz le Lun 26 Oct 2015 - 19:08

Ok : ninja bat cowboy vomi
raditz
raditz
Pièce unique
Pièce unique

Messages : 5412
Date d'inscription : 25/10/2015
Age : 39
Localisation : Planète Vegeta (13)

https://www.instagram.com/geraldino_fabrini_raditz/

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par Spike Spiegel le Lun 26 Oct 2015 - 20:05

Mrgreen svp. dieu
Spike Spiegel
Spike Spiegel
Scellé
Scellé

Messages : 2012
Date d'inscription : 25/10/2015
Localisation : A l'ouest

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par raditz le Lun 26 Oct 2015 - 20:45

On va un peu se calmer sur les smileys flag
raditz
raditz
Pièce unique
Pièce unique

Messages : 5412
Date d'inscription : 25/10/2015
Age : 39
Localisation : Planète Vegeta (13)

https://www.instagram.com/geraldino_fabrini_raditz/

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par Poussindor le Lun 26 Oct 2015 - 20:46

@raditz a écrit:On va un peu se calmer sur les smileys flag

Bah pourquoi ? smoke
Poussindor
Poussindor
Loose
Loose

Messages : 218
Date d'inscription : 25/10/2015
Age : 32
Localisation : 95

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par Spike Spiegel le Lun 26 Oct 2015 - 20:48

Oui pourquoi (:mrgreen:)
Spike Spiegel
Spike Spiegel
Scellé
Scellé

Messages : 2012
Date d'inscription : 25/10/2015
Localisation : A l'ouest

Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par Invité le Lun 26 Oct 2015 - 20:49

Poussin, t'es con lol!
avatar
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Les smileys du forum Empty Re: Les smileys du forum

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 4 1, 2, 3, 4  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum